Gli atleti della canoa ripartono alla grande a San Giorgio di Nogaro

pubblicato in: canoa | 0

Domenica 26 luglio gli atleti della canoa hanno partecipato alla prima gara post Covid muniti di mascherina, hanno saputo far brillare la CanottieriMestre portando a casa numerose medaglie.

Medaglie d’oro PRIMO POSTO sul podio

COLDEL Leonardo K1 200m Cadetti A Maschile
DONADINI Leonardo K1 200m Cadetti A Maschile
PREO Cristian K1 200m Cadetti A Maschile
COLDEL Leonardo – DONADINI Leonardo – PREO Cristian- FURLAN Matteo K4 200m Cadetti A Maschile
COLDEL Leonardo – DONADINI Leonardo – PREO Cristian- FURLAN Matteo K4 2000m Cadetti A Maschile
PEDRALLI Samuele K1 2000m Cadetti B Maschile

Medaglie d’argento SECONDO POSTO sul podio

GASPARINI Luca – PANIZZUTTI Matteo K2 500m Junior Maschile
VIGORITO Francesca C1 500m Ragazzi Femminile
FURLAN Matteo K1 200m Cadetti A Maschile
LONGO Giulia K1 4.20 200m Allievi B Femminile
PREO Cristian – SCANTABURLO Lorenzo K2 2000m Cadetti A Maschile
LONGO Giulia – PERSI-PAOLI Viola K2 5.20 2000m Allievi B Femminile

Medaglie di bronzo TERZO POSTO sul podio

ALBERTI Nicola – ZANARDI Alessio – POLO Lorenzo – LONGO Sebastiano K4 500m Ragazzi Maschile
GASPARINI Luca K1 500m Junior Maschile
VIGORITO Francesca C1 500m Junior Femminile
PALOMBA Massimo – ZANARDI Alessio K2 500m Ragazzi Maschile
PEDRALLI Samuele K1 200m Cadetti B Maschile
DABALA’ Filippo K1 4.20 200m Allievi B Maschile
PEDRALLI Marco K1 200m Cadetti A Maschile
DABALA’ Filippo – GIUGE Fabio K2 5.20 200m Allievi B Maschile
PERSI-PAOLI Viola K1 4.20 200m Allievi B Femminile
POLO Giulia K1 200m Cadetti B Femminile

Bravissimi anche gli atleti che hanno conquistato il 4^ posto
GASPARINI Lidia – DE MARCHI Giulia K2 500m Ragazzi Femminile
NAZARI Nicole – BATTISTON Sebastiano K2 500m Juniores Mista
DI ROCCO Pietro K1 200m Cadetti B Maschile
GIUGE Fabio K1 4.20 200m Allievi B Maschile
MARTIN Arianna – MILLOSEVICH Margherita K2 200m Cadetti A Femminile
MARTINUZZI Anna K1 4.20 200m Allievi A Femminile

I nostri meravigliosi atleti sui podi