Strepitosi risultati della squadra agonistica Canoa

pubblicato in: canoa | 0

Nella manifestazione ‘Campionato Veneto 1000 & canoagiovani’ che si è tenuta il 22-23 giugno 2019 a Auronzo Di Cadore (BL) . la canottieri Mestre che ha partecipato con 31 atleti è riuscita a portare a casa un abbondante bottino di medaglie.
La manifestazione è stata organizzata da VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD ed ha visto la partecipazione complessiva di 239 atleti in rappresentanza di 17 società.

      • 1°POSTO POLO LORENZO K1 2.000 m. Cadetti B Maschile
      • 1° DE MARCHI GIULIA  MILLOSEVICH EMMA  VIGORITO FRANCESCA  ZORICO CLAUDIA K4 2.000 m. Cadetti B Femminile
      • 1° GASPARINI LIDIA ,  VIGORITO FRANCESCA K2 200 m. Cadetti B Femminile
      • 1° COLDEL LEONARDO K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile
      • 1° DE MARCHI GIULIA , VIGORITO FRANCESCA, GASPARINI LIDIA, ZORICO CLAUDIA K4 200 m. Cadetti B Femminile
      • 1° PANIZZUTTI MATTEO,  GASPARINI LUCA finale K2 1.000 m. Ragazzi Maschile campionato regionale
      • 1° DONADINI LEONARDO,  FURLAN MATTEO  K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile
      • 1° ARDEMAGNI ALBERTO ,GASPARINI LUCA ,PALOMBA MASSIMO, PANIZZUTTI MATTEO finale K4 1.000 m. Ragazzi Maschile campionato regionale
      • 1° FERRAZZO CARLOTTA , NAZARI NICOLE finale K2 1.000 m. Junior Femminile campionato regionale
      • 2° BORTOLETTI LEONARDO, RUSSO FRANCESCO  finale K2 1.000 m. Junior Maschile campionato regionale
      • 2° SCANTAMBURLO LORENZO,  PEDRALLI MARCO K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile
      • 2° POLO LORENZO, ZANARDI ALESSIO K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
      • 2° DONADINI LEONARDO   K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
      • 2° FURLAN MATTEO K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
      • 2° PEDRALLI MARCO K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
      • 2° PEDRALLI SAMUELE K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
      • 3° PEDRALLI SAMUELE K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
      • 3° DONADINI LEONARDO K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
      • 3° ZANARDI ALESSIO K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
      • 3° POLO GIULIA K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
      • 3° PEDRALLI MARCO , COLDEL LEONARDO K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
      • 3° NAZARI NICOLE finale K1 1.000 m. Junior Femminile campionato regionale
      • 3° ZORICO CLAUDIA, MILLOSEVICH EMMA K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
      • 3° POLO LORENZO K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
      • 3° LONGO GIULIA K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
      • 3° DE MARCHI GIULIA K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale