I nostri canoisti a Caldonazzo

pubblicato in: canoa | 0

Gara regionale 500-1000 & canoagiovani’ che si è tenuta il 1 maggio 2018 a Caldonazzo (TN) 

La manifestazione è stata organizzata da CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD ed ha visto la partecipazione complessiva di 254 atleti in rappresentanza di 19 società. i risultati dei nostri atleti.

K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale

  • 2° DABALA’ FILIPPO [2008]

K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale

  • 1° FASANO VITTORIA [2009]

K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale

  • 1° ZANARDI ALESSIO [2005] 

K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale

  • 4° GASPARINI LIDIA [2005]
  • 5° VIGORITO FRANCESCA [2005]

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale

  • 5° FURLAN MATTEO [2007]
  • 9° PREO CRISTIAN [2007]
  • 10° SCANTAMBURLO LORENZO [2007]
  • 14° MANDICH RICCARDO [2006]

 

K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale

  • 5° POLO LORENZO [2005]

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale

  • 1° POLO GIULIA [2006]

 

K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale

  • 4° TRABUCCO FEDERICO [2004]

 

K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale

  • 6° DONADINI LEONARDO [2007]
  • 8° FASANO MATTIA [2007]
  • 10° COLDEL LEONARDO [2007]

finale K1 1.000 m. Ragazzi Maschile gara regionale

  • 3° PANIZZUTTI MATTEO [2003]  CAMPIONE REGIONE VENETO  2018 K1 1000m

finale K4 1.000 m. Senior Maschile gara regionale

  • 2° BAODUZZI OLIVER  BOLZONELLA GIACOMO IANNOLI FRANCESCO  COLOMBI MATTIA 

 

finale K4 1.000 m. Ragazzi Maschile gara regionale

  • 1° ARDEMAGNI ALBERTO [2003] MIOTELLO GIULIO [2003] BORTOLETTI LEONARDO [2002] CASU LORENZO [2002]  CAMPIONI REGIONE VENETO 2018 K4 1000

finale K1 1.000 m. Ragazzi Femminile gara regionale

  • 8° FERRAZZO CARLOTTA [2002]

finale K1 500 m. Ragazzi Maschile gara regionale

  • 7° PANIZZUTTI MATTEO [2003]

9° BORTOLETTI LEONARDO [2002] t

finale K1 500 m. Junior Maschile gara regionale

6° BAODUZZI OLIVER

finale K2 500 m. Ragazzi Maschile gara regionale

5° GASPARINI LUCA [2003] PANIZZUTTI MATTEO [2003]

finale K1 500 m. Senior Maschile gara regionale

  • 4° BOLZONELLA GIACOMO
  • 6° IANNOLI FRANCESCO

finale K4 500 m. Ragazzi Maschile gara regionale (equipaggi concorrenti 2)

2° MIOTELLO GIULIO [2003] ARDEMAGNI ALBERTO [2003] BORTOLETTI LEONARDO [2002] CASU LORENZO [2002]